СМИ узнали о планах провести в один день и Парад Победы, и голосование по поправкам в Конституции

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

СМИ узнали о планах провести в один день и Парад Победы, и голосование по поправкам в Конституции

мая 20, 2020 - 13:22
Раздел:

Парад Победы и общероссийское голосование по поправкам в Конституции могут провести в один день

парад Победы и голосование по Конституции могут провести 24 июня

Фото: 

ЕЕР

В кремлевской администрации говорят о возможности проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию и парада Победы в один день. Об этом проинформировал РБК, ссылаясь на близкие к Кремлю источники.

Предположительно, парад Победы может состояться 24 июня нынешнего, 2020 года. На эту же дату запланировано проведение голосования по Конституции. Инсайдеры из президентского окружения не опровергают информацию, отмечая, что в 1945 году именно в этот день впервые прошел исторический парад Победы с участием маршала Георгия Жукова. Командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. В Министерстве обороны также говорят о проведении парада в летний период, однако точное число не называется.

Стоит отметить, окончательное решение еще не принято, поскольку все будет зависеть от эпидситуации в стране. Также источник предполагает, что торжественное шествие войск могут провести и в начале осени. Именно на 3 сентября в нижней палате парламента ранее перенесли дату окончания Второй мировой войны. Тогда в этом случае голосование состоится 8 июля.

Ранее США предрекли России самое мощное обрушение экономики с начала 1990 годов.