Молдавия тепло поблагодарила Россию за бесплатные тесты на коронавирус

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Молдавия тепло поблагодарила Россию за бесплатные тесты на коронавирус

марта 28, 2020 - 19:40
Раздел:

В Молдову прибыла гуманитарная помощь от России — тесты на коронавирус

В Молдову прибыла гуманитарная помощь от России — тесты на коронавирус

Из столичного аэропорта в Домодедово в кишиневский аэропорт в пятницу прибыл чартерный рейс авиакомпании AirMoldova с гуманитарной помощью от России. В частности, в Молдавию были доставлены тест-системы для диагностики коронавируса нового типа.

Посол РФ в Молдове Олег Васнецов заявил, что в это непростое время, когда 180 стран столкнулись колоссальным вызовом – коронавирусной инфекцией, Москва решила оказать помощь «братскому и дружественному молдавскому народу, прислав 10 тысяч экспресс-тестов», - цитата.

Российский дипломат встречал самолет в аэропорту вместе с членами молдавского правительства. Слова благодарности от всего населения страны в адрес России высказала Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, пишет Спутник.

«От народа Молдовы хочу выразить благодарность российскому народу за помощь, оказанную именно в этот момент и именно в такой форме», - заявила госпожа Думбрэвяну, отметив огромную важность и ценность тестов для успешного предотвращения распространения COVID-19.

Президент республики Игорь Додон также высоко оценил помощь РФ. Назад самолет полетит с россиянами, которые захотят покинуть Молдавию.