Российские военные отработали ракетную атаку из «Искандеров» на Балтике

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российские военные отработали ракетную атаку из «Искандеров» на Балтике

марта 09, 2020 - 15:23
Раздел:

Российские военные отработали ракетную атаку из «Искандеров» на Балтике

Пресс-служба Балтийского флота объявила об успешных учениях с применением ракет из оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», способных нести, как известно, ракеты с ядерными боеголовками. Сообщение появилось в пресс 8 марта, в канун потрясений на энергетических и валютных рынках.

Официальный представитель флота Роман Мартов раскрыл подробности маневров. В рамках учений были задействованы ракетчики в количестве чуть более ста человек из личного состава, а также 20 единиц техники. Военные заняли намеченный позиционный район и провели оборудование стартовых позиций. По целям отрабатывались и массовые, и одиночные пуски.

Отмечается также, что военные учились действовать в условиях применения противником химического оружия или ядерной войны, пишет интернет-портал ruposters.ru. Таким образом, ракетная атака на Балтике была отработана удачно. Реакции руководства НАТО и стран-членов военного блока пока не было.

Ранее Россия неоднократно была раскритикована Брюсселем из-за локализации в Калининградской области установок «Искандер», на что в Москве отвечают неизменно одно – руководство страны вправе размещать любую военную технику внутри границ государства без учета мнения соседних стран.

Турция отвергла план НАТО по «защите» от России