Блумберг готов потратить $1 млрд для победы над Трампом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Блумберг готов потратить $1 млрд для победы над Трампом

января 12, 2020 - 19:14
Раздел:

Блумберг заявил о готовности потратить $1 млрд для победы над Трампом

Фото: 

Миллиардер Майкл Блумберг предлагает любому кандидату от партии Демократов финансовую помощь, лишь бы Дональд Трамп не победил на следующих выборах Соединенных Штатов Америки, которые состоятся уже в конце этого года.

Так, The New York Times сообщает, что на встрече со своими сторонниками в Техасе господин Блумберг заявил, что готов потратить $1 млрд на президентскую кампанию. С его слов, даже если не он будет выдвинут от демократической партии, деньги будут потрачены на оказание поддержки другим антитрамповским оппонентам – Элизабет Уоррен или Бени Сандерсу.

Экс-мэр Нью-Йорка признался, что это действительно сумма огромная, которая может другим кандидатам в полном объеме и не понадобится. Бизнесмен при этом напомнил, что является меценатом и только в прошлом году потратил на благотворительные цели 2,8 миллиарда долларов своего состояния.

Газета, кроме того, отметила, что миллиардеру его предвыборная компания на сегодняшний день обошлась уже в 200 миллионов долларов. Барак Обама в 2012 году, например, за все время потратил столько. А Блумберг, похоже, только вошел во вкус.

Дональд Трамп устроил роскошную новогоднюю вечеринку

По материалам РБК