В ООН обеспокоены надвигающейся на человечество глобальной нищетой

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ООН обеспокоены надвигающейся на человечество глобальной нищетой

сентября 11, 2020 - 22:14
Раздел:

В ООН обеспокоены тем, что коронавирусная пандемия "столкнет" человечество в глобальную нищету

В ООН обеспокоены надвигающейся на человечество глобальной нищетой

Фото: 

Влияние коронавирусной пандемии на рост бедности усиливается. Человечеству грозит скатывание в глобальную нищету. Об этом сообщил специальный докладчик ООН по проблемам бедности и правам человека Оливье де Шуттер в своем докладе.

Он отметил, что падение экономических показателей во всем мире сравнимо со временами Великой депрессии, случившейся в 30-х годах прошлого столетия. Из-за этого, ряды обедневших людей по всему миру могут пополниться 176 миллионами человек. Эксперт отметил, что опирался на базовый уровень прожиточного минимума в день на одного человека, равный 3,2 долларам.

По словам Шуттера, некоторые правительства предприняли ряд мер, направленных на преодоление кризиса, однако уже сейчас видно, что этого недостаточно. В преддверии недели высокого уровня на Генассамблее ООН, которая состоится с 21 по 29 сентября 2020 года, эксперт призвал мировых лидеров предпринять более решительные меры к тому, чтобы искоренить бедность и сократить неравенство в мире.

Ранее стало известно, что представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил видеовыступление президента РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН, которое состоится 22 сентября.