Николас Мадуро вновь избран президентом Венесуэлы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Николас Мадуро вновь избран президентом Венесуэлы

мая 21, 2018 - 11:05
Раздел:

Президентом Венесуэлы стал Николас Мадуро

Президентом Венесуэлы в ближайшие шесть лет вновь будет Николас Мадуро. На выборах за действующего лидера страны проголосовали 5,8 млн человек (при подсчете 90% бюллетеней), за его соперника Энри Фальконе — 1,8 млн избирателей. Отмечается, что США, Аргентина и Чили не признают результаты выборов.

Итоги президентских выборов в Венесуэле показали насколько люди устали от экономического кризиса. Избиратели верят действующему главе страны, но большинство из них вообще не пришли на участки для голосования. Низкая явка — 46% дала основание США, Аргентине и Чили назвать выборы недемократическими и не признать их результаты. Энри Фальконе также не признал результаты выборов в Венесуэле. Он обвинил действующую власть в подкупе избирателей. По его словам по стране были поставлены «красные палатки», где участникам голосования предлагали карточки на 10 долларов.

В Венесуэле острый экономический кризис. Боливар — национальная валюта девальвируется: за один доллар дают 700 тысяч боливаров. В стране закрываются электростанции и промышленные объекты, «процветает» коррупция.

Источник: Газета.ru