• Себастьян Курц

Политолог назвал имя неожиданного преемника Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог назвал имя неожиданного преемника Путина

декабря 05, 2021 - 07:10
Раздел:
Фото: 

Имя неожиданного нового преемника российского президента Владимира Путина назвал известный политолог Станислав Белковский в своей авторской субботней аналитической программе в эфире радио «Эхо Москвы». Рассуждая о том, по какому сценарию может пойти транзит власти в России, эксперт предположил, что следующим президентом может стать человек с Запада – «настоящий немец» - бывший канцлер Австрии Себастьян Курц.

По мнению Белковского, сейчас уже не идет речь об уходе Путина с поста президента в 2024 году, а очень многие силы, как наши, так и за границей, выступают за то, чтобы Путин обязательно остался, иначе не избежать хаоса. А вот, к примеру, в 2030 или 2036 году может сложиться такая ситуация, когда Путин передаст власть немецкому управленцу, считает аналитик.

Он считает, что такое вполне могло бы произойти, так как «немецкий управленец в России – это то, что надо». Немцы сделали для построения российской государственности очень много, напомнил политолог.

Для начала Себастьян Курц мог бы возглавить какую-нибудь крупную госкорпорацию, например, «Ростех», сменив Сергея Чемезова, заявил Белковский. Далее экс-канцлер Австрии мог бы поработать в правительстве, а там уже и стать преемником, заключил эксперт.