Криптоэксперты спрогнозировали цену биткоина к концу августа

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Криптоэксперты спрогнозировали цену биткоина к концу августа

августа 07, 2021 - 11:19

Эксперты спрогнозировали цену биткоина к концу августа

Эксперты спрогнозировали цену биткоина к концу августа

Фото: 

В данный момент для курса биткоина сложились условия, которые не способствуют его падению. Опрошенные РИА Новости эксперты прогнозируют до конца августа стоимость цифровой валюты в диапазоне 45-50 тысяч долларов за единицу.

В частности, СЕО и основатель компании EMCD Михаэль Джерлис предположил два пути для биткоина – остаться на текущем уровне 35-40 тысяч долларов, или преодолеть 40-тысячную отметку, достигнув 45 тысяч долларов.

«Я не вижу причин, чтобы биткоин вновь пошел вниз к 30000 долларов и ниже. Как показала последняя неделя, участники рынка уже устали от стагнации, и негативные новости из КНР о запрете майнинга уже отыграны рынком», - цитирует СМИ эксперта.

Впрочем, эксперт отметил, что в силу различных обстоятельств серьезное влияние на крипторынки оказывают решения американских властей.

С аналогичным позитивным прогнозом по курсу биткоина также выступил директор криптовалютного сервиса Alfacash Никита Сошников. Он тоже не видит причин для снижения критовалюты. При этом указывает на влияние в этом вопросе информационного фона. По его мнению, серьезным фактором для подрыва позитивного тренда может стать ужесточение крипторегулирования в Соединенных Штатах Америки.

«На них ориентируется Канада и ЕС. Руки американского регулятора дотягиваются даже до таких криптопроектов, которые к США, казалось бы, не имеют никакого отношения», - сказал в беседе с РИА Новости Сошников. Он прогнозирует курс биткоина значительно выше 40 тысяч долларов, возможно даже до 50 тысяч долларов за единицу.

Теги: