Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире

мая 06, 2021 - 08:04

Основатель Ethereum стал самым молодым криптомиллиардером в мире

Основатель Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире

Фото: 

С начала 2020 года состояние основателя Ethereum Виталика Бутерина увеличилось в 25 раз. Таким образом он стал самым молодым криптомиллиардером в мире.

Согласно подсчетам сотрудников журнала Forbes, состояние 27-летнего программиста оценивается в 1,09 млрд. долларов. Такой взлет произошел после того, как стоимость альткоина превысила порог в 3,2 тыс. долларов. Также известно, что Бутерин контролирует 333 тыс. 520 токенов.

В 2017 году программист оказался в списке самых влиятельных людей планеты. Кроме того, он был единственным россиянином в данном рейтинге. Спустя год Бутерин стал самым богатым владельцем криптовалюты. На тот момент его состояние оценивалось в пределах 400-500 млн. долларов.

Стоит отметить, Виталик Бутерин родился в Подмосковье (Коломне), но в 6-летнем возрасте переехал вместе с родителями в Канаду. В 17 лет начал писать материалы для блога Bitcoin Weekly, а затем стал одним из соучредителей журнала Bitcoin Magazine. Во время многочисленных путешествий изучал различные криптопроекты, в результате чего понял их зависимость от конкретных приложений. Так появилась идея создания Ethereum.

“В отличие от своих конкурентов, он является исследователем и разработчиком - способен видеть процесс существования этого мирового компьютера в долгосрочной перспективе. И все эти годы следует к своей цели”, - рассказал блокчейн-консультант Денис Смирнов.

Также известно, что на фоне роста популярности приложений децентрализованных финансов, стоимость Ethereum постоянно поднимается.