Аналитик с Уолл-стрит пророчит рост курса Bitcoin на 300%

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Аналитик с Уолл-стрит пророчит рост курса Bitcoin на 300%

февраля 13, 2020 - 20:31

Аналитик с Уолл-стрит пророчит курс Bitcoin на 300%

Том Ли: из-за халвинга и коронавируса курс Bitcoin поднимется на 300%

Фото: 

Аналитик с Уолл-стрит Том Ли пророчит курс Bitcoin на 300%. Соучредитель Fundstrat полагает, что коронавирус, снижение дивидендов за добычу монеты и другие факторы помогут подорожать цифровой валюте до $40 000. Тем более что психологическую отметку в $10 000 Bitcoin уже преодолел.

Эксперт отметил, что в прошлом году на курсе криптовалюты сильно сказывались меры предпринимаемые Белым домом. В этом же году Вашингтон занят предстоящими выборами президента, поэтому там не до компании против Bitcoin.

Впрочем, пользователи биржи Bitfinex отметили подозрительную активность на торговой площадке. И Bitcoin, и другие криптоденьги подскочили в цене с помощью «крупных ордеров», которые появляются на бирже и предназначены не для продажи и покупки цифровых денег, а для формирования иллюзии спроса на актив. Так один из экспертов отметил, что с помощью «призрачных денег» криптовалюту можно поднять в цене очень значительно, однако, когда держатель валюты захочет обналичить свои богатства, продать их будет некому.

«Это будет шоу», - написал он.

Вместе с тем, нельзя отрицать рост спроса на криптоденьги. Количество запросов «Bitcoin» в Google за предыдущую неделю увеличилось на 33% – это факт.

В Telegram отказались от контроля над блокчейн-платформой TON