Биткоин установил новый исторический рекорд

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Биткоин установил новый исторический рекорд

января 02, 2021 - 22:30

Биткоин

Фото: 

скриншот из видео

Самая популярная криптовалюта – биткоин вновь установил новый рекорд в субботу, 2 января 2021 года. Его цена превысила отметку в 31 тысячу долларов, показав рост за сутки более, чем на 6%. Цена этой криптовалютной единицы буквально взлетела в цене за два последние месяца, сообщает Euronews.

Если в конце октября за один биткоин давали 12 тысяч долларов, а если оглянуться на март, то тогда курс биткоина опускался до 5 тысяч. Таким образом, менее, чем за год стоимость криптовалюты выросла более, чем в 6 раз.

Естественно, что подорожавшая криптовалюта стала причиной того, что на этом фоне вновь начали дорожать видеокарты, которые используются в качестве инструмента для расчетов, необходимых для функционирования цифровой валюты.

Эксперты считают, что биткоин интересен крупным инвесторам тем, что на него в текущий момент смотрят, как на самый привлекательный способ по сохранению средств. Непростые для мировой экономики времена, начавшееся падение цен на золото и прогнозы на падение курса американского доллара заставляют инвесторов искать новые ниши, для сохранения своих денег. Повышенный интерес к криптовалюте и стал причиной такого стремительного роста его стоимости.