Германия будет сотрудничать с Huawei

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия будет сотрудничать с Huawei

декабря 12, 2019 - 11:57
Раздел:

Германия будет сотрудничать с Huawei

Фото: 

Немецкий оператор мобильной связи Telefonica Deutschland, известный под брендом O2, выбрал финскую Nokia и китайскую Huawei в качестве своих "проверенных стратегических партнеров" для разработки собственной сети 5G. Об этом пишет Deutsche Welle.

Сеть будет поделена поровну между Nokia и Huawei. Правительство Германии заявило, что компания Huawei должна доказать, что ее сеть является безопасной - конфликт США и Huawei не мог остаться незамеченным в Европе.

Штаты поставили китайскую Huawei в сложную ситуацию, заявив, что техногигант является угрозой национальной безопасности. Это лишило Huawei возможности работать с ОС Android по всему миру. Аналитики видят корни конфликта в торговой войне между Китаем и США.

Однако, исходя из того, что осенью этого года стало известно о 60 новых контрактах Huawei на создание сетей 5G, далеко не весь мир поддерживает позицию США. Германия - не первая европейская страна, доверившая развитие новой сети компании Huawei. В Швейцарии уже работает покрытие 5G, разработанное по контракту с китайским технологическим гигантом.

Tags: