Дуров рассказал о массовом переходе пользователей WhatsApp в Telegram

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дуров рассказал о массовом переходе пользователей WhatsApp в Telegram

января 10, 2021 - 17:52
Раздел:

Дуров констатировал массовый переход пользователей WhatsApp в Telegram

Дуров заявил о массовом переходе пользователей WhatsApp в Telegram

Фото: 

Российский предприниматель Павел Дуров заявил о переходе значительной части пользователей WhatsApp в мессенджер Telegram. Он объяснил это последними изменениями в приложении, обязывающими передавать личные данные корпорации Facebook.

“Последние изменения пользовательских условий WhatsApp вызвали миллионы возмущений. Мало кто желает передавать свои личные данные в рекламную систему Facebook”, - отметил Дуров в своей публикации.

Он напомнил, что приложение Telegram, насчитывающее свыше 500 млн. пользователей, было немаленькой проблемой для Facebook. Теперь же, на фоне нынешних изменений, отток пользователей из WhatsApp, который наблюдался на протяжении нескольких лет, стремительно ускорился и вырос.

Стоит отметить, передача данных якобы необходима для улучшения инфраструктуры и повышения безопасности продуктов компаний, принадлежащих корпорации. Также это позволит показывать пользователям релевантную рекламу.

Также Дуров указал на существенные различия клиентских приложений. Он отметил, что исходный код Telegram открыт и не менялся с 2013 года. Его API и шифрование задокументированы и проверены специалистами по безопасности. А вот поверить эти параметры у WhatsApp невозможно, поскольку они скрыты.