Молоко и продукцию на его основе ввозить в Россию запрещено

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Молоко и продукцию на его основе ввозить в Россию запрещено

марта 09, 2021 - 11:34
Раздел:

Молочку ввозить в Россию запрещено

Фото: 

С 9 марта текущего года в Россию запрещается ввозить молоко и продукцию на его основе. Соответствующие изменения внесены в перечень контрсакционных товаров. Об этом сообщает ИА «Прайм».

Следует отметить, что некоторые виды молочки ввозить в страну можно. К ним относится специализированное безлактозное молоко, а также сыворотка молочная, уровень деминерализации которой составляет 90%. Если первое необходимо для нуждающихся в диетическом лечебном или профилактическом питании, то второе — для производства заменителей грудного молока.

Кроме того, из запретного перечня исключены улитки племенные виноградные и садовые, но ввоз которых допускается лишь с разрешения Минсельхоза.

Продовольственное эмбарго было введено Россией в августе 2014 года и затрагивало оно как страны Евросоюза, так и США, Канаду, Австралию и Норвегию. Из перечисленных стран нельзя ввозить фрукты и овощи, а также мясную и молочную продукцию. Ответные санкции вводились на один год, но продлевались и действуют в настоящее время.