Белоусов: развитию международных транспортных коридоров должно уделяться особое внимание

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Белоусов: развитию международных транспортных коридоров должно уделяться особое внимание

июля 11, 2023 - 13:07
Раздел:

Развитию международных транспортных коридоров (МТК) будет уделяться особое внимание

Андрей Белоусов

Фото: 

В частности, как указал первый зампред правительства Андрей Белоусов, речь идет о модернизации и строительстве объектов.

В ходе совещания штаба по транспортно-логистическим коридорам было проведено обсуждение развития международных транспортных коридоров “Север – Юг”, Азово-Черноморского и восточного направлений.

- Модернизации и строительству таких объектов будет уделяться особое внимание, - заявил Белоусов, подчеркнув приоритетность вопроса.

Как сообщил директор Департамента транспорта Правительства РФ Анатолий Мещеряков, все мероприятия выполняются согласно “дорожным картам” развития МТК: “ведутся работы на Восточном полигоне железных дорог, продолжается развитие ЖД подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна, развитие Новороссийского транспортного узла, строительство и реконструкция объектов морского порта Темрюк, а также железнодорожных и автомобильных пунктов пропуска по всей стране”.

О выполнении плановых показателей перевозок грузов железнодорожным транспортом на экспорт по итогам первого полугодия проинформировал заместитель гендиректора “РЖД” Михаил Глазков. Он также рассказал, что с апреля текущего года увеличилась география контейнерных перевозок.

Отмечается, что все мероприятий “дорожных карт” оцифрованы. Контроль за ними осуществляется с использованием информационно-аналитической системы управления проектами “Битрикс”.