Экономист Вавилов рассказал, когда лучше покупать валюту в сезон отпусков

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экономист Вавилов рассказал, когда лучше покупать валюту в сезон отпусков

июня 29, 2023 - 09:16
Раздел:

В свете последних событий на валютном рынке для многих путешественников актуальным становится вопрос, когда лучше приобретать валюту в разгар периода отпусков

Валюта, доллары, юани, евро

Фото: 

Подробно об этом рассказал специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.

Прежде всего эксперт отметил, что американский доллар продолжает подниматься в цене. Кроме того его предложение на российском внутреннем рынке “серьезно ограничено санкциями”. Аналогичная ситуация и с евро.

В ситуации с китайским юанем, валютой дружественной страны, также действуют фундаментальные факторы, работающие не в пользу рубля.

По словам Вавилова, в июле и августе фиксируется ослабление российской валюты ко всем вышеназванным в пределах границ торгового коридора: 85 - 90 рублей для доллара, 92 - 96 рублей для евро и 11,70 - 12 рублей для юаня. Поэтому приобретать валюту стоило бы ранее этого периода. Но, как считает аналитик, есть и другие удачные периоды.

- Покупки будут обоснованы как в настоящий момент, так и в периоды налоговых платежей, которые происходят в двадцатых числах каждого месяца… это самый лучший момент для покупки валюты. Как только пройдет налоговый период - рубль начнет дешеветь по отношению к доллару, евро и юаню, - пояснил он.