Антонов о призывах ЦРУ к россиянам: это часть большой скоординированной гибридной войны

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Антонов о призывах ЦРУ к россиянам: это часть большой скоординированной гибридной войны

мая 18, 2023 - 09:05
Раздел:

Посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал призывы Центрального разведуправления к россиянам делиться информацией

Анатолий Антонов

Фото: 

rbc.ru / Антон Новодережкин / ТАСС

По словам дипломата, подобные действия являются ничем иным, как частью большой скоординированной кампании против России.

Представитель МИД отметил, что сейчас Запад пытается посеять смутные настроения в российском обществе, понимая, что военное поражение нанести у него не получается.

- Речь идет о скоординированной кампании в рамках развязанной против Российской Федерации гибридной войны, - указал Антонов.

Напомним, ранее стало известно о создании ЦРУ Telegram-канал, на котором было опубликовано русскоязычное видео пропагандистского характера. Кроме того в ряде других постов говорилось, что ведомство готово принять информацию об “экономике или высшем руководстве” РФ, а также связаться с теми, “кто чувствует себя вынужденным взаимодействовать с ЦРУ”.

В Кремле также прокомментировали появление ресурса. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, многие западные структуры продолжают активно работать на территории России. При этом он подчеркнул, что российские спецслужбы “мониторят и это пространство” должным образом.