Путин поручил провести в Москве Международную выставку-форум “Россия”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин поручил провести в Москве Международную выставку-форум “Россия”

марта 30, 2023 - 07:42
Раздел:

Президент Владимир Путин дал поручение провести в Москве в 2023 - 2024 годах Международный экономический форум “Россия”

Парк ВДНХ

Фото: 

Кроме того в Указе глава государства распорядился образовать Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия.

Опубликованным документом предполагается, что выставка-форум пройдет на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).

- В целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов РФ, содействия дальнейшему международному сотрудничеству РФ постановляю: Установить, что Международная выставка-форум "Россия" проводится в 2023-2024 года в Москве на территории ВДНХ, - говорится в Указе.

Председателем Оргкомитета назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Вопросы финансирования подготовительных мероприятий и проведения самого форума возложены на правительство.

Принять участие в Международной выставке смогут федеральные министерства, службы и агентства, госкорпорации и иные компании, осуществляющие деятельность в различных отраслях российской экономики, а также дружественные иностранные государства и органы государственной власти российских субъектов, которые смогут представить свои лучшие практики и достижения.