Сбер запустил эквайринг для магазинов Крыма

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сбер запустил эквайринг для магазинов Крыма

марта 02, 2023 - 09:32
Раздел:

Сбербанк запустил в Крыму эквайринг для магазинов и кредиты для компаний

Сбербанк

Фото: 

В магазинах Крыма и Севастополя, где функционирует весьма ограниченный круг банков, Сбер запустил эквайринг. Кроме того финорганизация в скором времени начнет выдавать кредиты не только гражданам, но и компаниям.

Как удалось выяснить РБК, помимо приема безналичных расчетов с помощью карт и QR-кодов, планируется начать принимать такие платежи на сайтах. Размер комиссии за эквайринг для полуострова одинаков со всеми остальными российскими регионами и составляет от 1 до 2,5% от стоимости покупки в зависимости от приобретаемого товара или услуги, способа приема платежей и денежного оборота магазина.

- Клиентские менеджеры банка будут выезжать к корпоративным клиентам для обслуживания. На первом этапе предпринимателям будут доступны ключевые продукты банка, включая кредитные, - сообщил представитель Сбера.

Напомним, о начале своей работы на полуострове банк объявил в начале года. Изначально работа проводилась только к физическими лицами.

По мнению экспертов, приход в Крым Сбербанка может способствовать повышению технологического уровня развития безналичных платежей и увеличить количество торговых предприятий, где можно использовать безналичные платежи.