• Председатель Наблюдательного совета МОЕС, Президент группы компаний "Диктатура закона" Эдуард Буданцев

Эдуард Буданцев: Россия реализует концепцию мира коллективных решений, озвученную Владимиром Путиным на «Валдае»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эдуард Буданцев: Россия реализует концепцию мира коллективных решений, озвученную Владимиром Путиным на «Валдае»

октября 07, 2023 - 19:01
Раздел:

Председатель Наблюдательного совета МОЕС, Президент группы компаний "Диктатура закона" Эдуард Буданцев

Фото: 

ВЭС

Президент РФ Владимир Путин принял участие в работе XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», проходившем со 2 по 5 октября в Сочи. В своей речи Владимир Путин перечислил шесть пунктов, в которых обозначены стремления России. Среди них - всеобщая безопасность, ядерная - в том числе.

Президент РФ Владимир Путин

Президент России подчеркнул, что эпоха гегемонии ушла безвозвратно. На смену ей пришло время коллективных решений.

Параллельно «Валдаю» в Бишкеке прошло выездное заседание Всемирного форума "Новая эпоха — новые пути". Эдуард Буданцев, Председатель Наблюдательного совета Международной организации евразийского сотрудничества (МОЕС), президент группы компаний «Диктатура закона», выступивших в роли организатора форума, подчеркнул важность подобного рода дискуссий в условиях формирования нового миропорядка.

-Мир коллективных решений, о котором говорил на «Валдае» Владимир Путин, строится путем налаживания диалога, консолидации сил и углубления интеграционных процессов между странами-партнерами, имеющими общие цели и видение путей их достижения. Основа многополярности закладывается здесь и сейчас, в новых центрах силы. БРИКС, Евразийский экономический союз, Шанхайская организация сотрудничества - все эти организации ежедневно ведут работу, направленную на решение повседневных актуальных задач, выстраивая надежные связи и создавая инструменты, которые будут применимы в современной реальности для устранения современных угроз, - сказал Эдуард Буданцев.

Фундаментальные изменения уже проявились во многих аспектах жизнедеятельности человека в глобальном масштабе. Это крах института международного права, обесценивание ООН, нарастание ядерной риторики, миграция, климатический кризис и кибербезопасность. Как подчеркнул Эдуард Буданцев, форум “Новая эпоха - новые пути” является той инициативой, которая позволяет сформировать общие идеи, обсудить и оформить общедемократические признаваемые права и свободы, на основе которых выстраивается плодотворное, качественное многостороннее сотрудничество.

-Россия предлагает всем государствам, не желающим соответствовать навязываемым им неолиберальным нормам и принципам, путь к взаимодействию. Число откликнувшихся на этот призыв стран растет, поэтому особенно важно не просто поддерживать диалог, но и расширять его за счет поднимаемых тем и количества участников. Россия и ее партнеры уже приступили к реализации концепции мира коллективных решений, о которой заявил Президент РФ Владимир Путин в своей речи на клубе «Валдай», - сказал Эдуард Буданцев.