Медведев рассказал о важнейшей роли Конституции в жизни государства

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Медведев рассказал о важнейшей роли Конституции в жизни государства

декабря 12, 2020 - 18:38
Раздел:
Фото: 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ и председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев поздравил граждан РФ с Днем Конституции, который отмечается в стране 12 декабря. Также он рассказал о важной роли Основного закона в жизни государства.

На странице в социальной сети Медведев отметил, что права и свободы российских граждан обеспечиваются именно благодаря Конституции. Также он поразмышлял о ее ключевых ролях.

“В вопросе защиты суверенитета государства именно этот основополагающий документ имеет огромное значение. На его основании проводится самостоятельный политический и экономический курс, обеспечивается стабильность и безопасность. Важнейшие принципы Конституции остаются неизменными”, - отметил политик.

Ранее, 8 декабря, глава Российской Федерации Владимир Путин подписал законы, закрепляющие дополнительные гарантии верховенства основополагающего документа и приоритета его действия в РФ. Поздравляя россиян с праздником, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал принятые в 2020 году поправки к Конституции РФ очередным этапом развития страны.