В Чечне прошел многотысячный митинг против семьи Янгулбаевых

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Чечне прошел многотысячный митинг против семьи Янгулбаевых

февраля 02, 2022 - 16:53
Раздел:
Фото: 

вэс

В Чеченской Республике был организован и проведен многотысячный митинг против семьи Янгулбаевых. По данным агентства «Грозный-Информ», на нем собрались «более 400 тыс. человек мужского населения».

На митинге присутствовали и официальные лица - председатель правительства республики Магомед Даудов, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, председатель Совета алимов Хож-Ахмед Кадыров, муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев.

«Участники выразили крайнее возмущение деятельности семьи Янгулбаевых, посягнувших на самое свято для чеченского народа - богобоязненных чеченских Эвлия и Устазов. Здесь прозвучали проклятия в адрес этой семьи и тех, кто их поддерживает», - сообщает региональное СМИ.

В конце митинга собравшиеся сожгли плакаты с изображением членов семьи Янгулбаевых.

Тем временем Старопромысловский районный суд Грозного арестовал на 2 месяца Зарему Мусаеву, жену Янгулбаева-старшего, бывшего судьи Верховного суда Чечни. Она подозревается по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти), сообщили РБК в пресс-службе суда.

В январе женщину чеченские силовики вывезли из Нижнего Новгорода в статусе свидетеля. Подозреваемой она стала из-за того, что, как рассказывал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, уже в Грозном «напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза» и «тем самым, она уже заработала себе статью на реальный срок заключения».