После нескольких лет розыска задержан бывший вице-премьер Крыма Серов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

После нескольких лет розыска задержан бывший вице-премьер Крыма Серов

декабря 19, 2021 - 11:39
Раздел:

Бывший вице-премьер Крыма Серов задержан после нескольких лет розыска

Фото: 

Чиновник

Бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма Владимира Серова задержали, передает Интерфакс, ссылаясь на собственные источники. В сообщении сказано, что экс-сити-менеджера несколько лет разыскивали по уголовному делу о посредничестве в получении взятки. Бывший чиновник задержан на Кубани и этапирован в Ростов-на-Дону.

Владимир Серов долгое время был главой администрации Судака, еще со времен, когда полуостров находился под юрисдикцией Украины. Когда регион присоединился к РФ, он стал сити-менеджером города-курорта. А в конце марта 2017 года был назначен зампредом крымского правительства. В зону его ответственности входили транспорт, ЖКХ и сферы энергетики. Ровно через год Серов уволился, а глава региона Сергей Аксенов заявил, что к подчиненному имеются вопросы в «части эффективности» его деятельности.

Через год стало известно, что бывший чиновник является фигурантом уголовного дела и находится в розыске. У следствия есть претензии к его деятельности во время работы мэром Судака. Что касается в обвинениях о посредничестве во взятке, то информации о какой сумме идет речь, нет. Равно как ничего не известно о том, кто и в отношении кого совершал подкуп.