Кремль объяснил отказ от закона о QR-кодах

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль объяснил отказ от закона о QR-кодах

декабря 13, 2021 - 16:52
Раздел:

В Кремле объяснили необходимость доработки проекта о QR-кодах на транспорте

В Кремле объяснили отказ от проекта о QR-кодах на транспорте

Фото: 

Совет Госдумы снял законопроект о QR-кодах на транспорте с рассмотрения. Комментарий по этому поводу дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявив, что на нынешней стадии документ не может гарантировать отсутствие негативных последствий для людей.

«Изначально «Единая Россия» заняла достаточно жесткую позицию и в плотном взаимодействии с кабинетом министров они погружались в нюансы. Стало понятно, что законопроект очень сложный. Было принято решение снять его с рассмотрения из-за негативного последствия для людей в том виде, каким он был на момент подачи», - цитирует РИА Новости кремлевского представителя.

Чиновник отметил, что работа по данному направлению будет продолжена и «Единая Россия» намерена действовать «в том же русле принципиальной позиции президента», то есть исходя из интересов россиян.

Песков также ответил на вопрос, не планирует ли глава государства сам выйти с какой-то инициативой по этому законопроекту. Пресс-секретарь отметил, что закон очень сложный и требует именно экспертного рассмотрения.

Ранее политолог Сергей Марков дал свое объяснение, почему власть дала «задний ход» в законе о QR-кодах.