Экономист призвал россиян спасать свои накопления

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экономист призвал россиян спасать свои накопления

декабря 03, 2021 - 16:29
Раздел:

Экономист призвал россиян спасать свои сбережения

Фото: 

Самым доступным и обеспеченным гарантиями способом спасения собственных накоплений от стремительно растущей инфляции для подавляющего числа граждан РФ является открытие в банке депозитного счета.

Соответствующие умозаключения сделал депутат Государственной Думы, экономист Михаил Делягин. Его мнение транслируется на YouTube-канале «Аудиостатьи». Эксперт отметил, что после 17 декабря доходность накоплений по депозитам будет расти.

В этот день состоится очередное заседание совета директоров Центрального банка Российской Федерации. Регулятор примет решение о дальнейшем повышении ключевой ставки с учетом показаний инфляции. Существует большая вероятность, что она будет поднята, равно как будет поднят процент в банках по вкладам.

Со слов Михаила Делягина, единственное, что требуется в этом моменте от россиян – это не ошибиться в кредитном учреждении. То есть банк должен быть надежным, с безупречной репутацией. Кроме того, необходимо изучить все предложения коммерческих структур по сберегательным счетам.

Ранее сообщалось, почему в России так стремительно растут цены.