В России 77% работников недовольны условиями труда и заработной платой

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России 77% работников недовольны условиями труда и заработной платой

августа 15, 2021 - 21:13
Раздел:

Большинство россиян недовольны работой из-за низкой заработной платы

Исследование: большинство россиян не довольны своей нынешней работой из-за зарплаты

Фото: 

Значительную часть работающего населения в РФ не устраивают размер заработной платы, условия труда, отношения с руководством и отсутствие карьерного роста. Это следует из результатов проведенного исследования.

Исследование. в котором приняли участие свыше 5 тыс. человек в возрасте от 18 лет, проводилось на основе сервиса “Работа.ру”. Таким образом стало известно, что всего лишь 23% респондентов удовлетворены своей работой. Из них 17% являются работниками промышленности и производства, 11% - логистики и транспорта, 9% - сферы IT-технологий. Еще 8% опрошенных работали в сфере образования, и 6% - в медицине.

При этом 77% работающих граждан выразили недовольство низким уровнем оплаты труда и условиями работы. В частности 42% людей пожаловались на отсутствие карьерного роста, 24% респондентов не устраивает режим работы. Каждый пятый опрошенный участник (20%) выразил негативное отношение к своему руководству, пишет ТАСС.

Не устраивает 19% участников исследования задачи, которые решаются в ходе рабочего процесса. На нехватку свободного времени посетовали 18% респондентов, на отсутствие обучения - 16%. Еще 14% людей были недовольны соцпакетом, 13% - расположением места работы и 10% - отсутствием возможности заключить договор ДМС. Кроме того, 7% опрошенных пожаловались на отношения с сотрудниками.