Россиян с июля ожидают изменения тарифов ЖКХ и в пенсионной сфере

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россиян с июля ожидают изменения тарифов ЖКХ и в пенсионной сфере

июля 01, 2021 - 14:05
Раздел:

В России с июля изменятся тарифы ЖКХ и появятся новые пособия

Тарифы ЖКХ, пенсии и сигареты. Что ждет россиян с 1 июля

Фото: 

EER

С начала июля нынешнего, 2021 года, пенсионеров, беременных и одиноких родителей ожидают изменения. Также появятся новые правила для ввоза на территорию российского государства автомобилей с пробегом.

Таким образом, с указанной даты, пенсии и пособия будут начисляться только на карту “МИР”, которую можно будет оформить в любом банке. При этом номера счетов останутся прежними в случае перехода с других карт. Ожидается отмена начислений пособий беременным женщинам, вставших на учет до 12 недели беременности. Вместо минимальной выплаты они будут получать новое пособие, средний размер которого составит 6 тыс. 350 рублей.

Одинокие родители, воспитывающие детей в возрасте 8-17 лет будут получать с начала июля 5 тыс. 650 рублей. Что касается транспорта, то подержанные автомобили, ввозимые на территорию РФ, необходимо будет проверять в испытательных лабораториях, дистанционную проверку запретят. Также ФСН запретит пересчитывать величину налога на транспортные средства, если в результате этого вырастет сумма и у автовладельца появится долг. Аналогичное правило начнет действовать в отношении имущества и земли.

Вырастут на 3,3% и услуги ЖКХ. Появится также возможность бесплатного оформления квалифицированной электронной подписи для нотариусов, юридических лиц и ИП. Ожидаются изменения стоимости табачных изделий. Так, из-за роста акциз, средняя цена на пачку сигарет вырастет до 140 рублей. Из продажи исчезнут немаркированный акцизный табак (курительный и сигары). Более подробную информацию о мерах соцподдержки и льготах граждане смогут узнать из Единой государственной информационной системы социального обеспечения.