1 минуты
В России будет введен единый федеральный оклад для медиков
Путин пообещал медикам ввести единый федеральный оклад
Кремль
На сайте Кремля появилось поздравление президента РФ ко Дню медработника. Кроме пожеланий глава государства сообщил, что система оплаты труда в здравоохранении претерпит реформу. С его слов, будет введен единый федеральный оклад, независящий от региона. Кроме того, власти планируют сделать прозрачными надбавки и стимулирующие выплаты медработникам.
«Обязательно отладим и внедрим эту современную модель в диалоге с вами, опираясь на предложения всего медицинского сообщества России», - заявил в обращении президент.
Он добавил, что более 1,2 млн человек получили выплаты за работу в рискованных условиях труда из-за пандемии коронавируса. Правительство уже потратило на эти цели более 350 миллиардов рублей. И выплаты эти будут продолжены.
Президент добавил, что работа над вакцинами и другими препаратами отечественного производства будет продолжена.