Исследование показало, сколько россиянам нужно денег для счастья

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Исследование показало, сколько россиянам нужно денег для счастья

января 26, 2021 - 15:34
Раздел:

Superjob выяснил, сколько россиянам нужно денег для счастья

Россияне рассказали, сколько денег в месяц им нужно для счастья

Фото: 

EER

Сотрудники сервиса по поиску работы Superjob провели опрос среди россиян, чтобы выяснить, сколько денег им понадобится для счастья. Также они определили, у жителей каких городов самые большие запросы.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 22 тыс. человек, в среднем гражданам страны в месяц нужно около 166 тыс. рублей. При этом женщинам необходимо на 28% меньше, в отличие от мужчин. Так, представительницы прекрасного пола называли сумму 146 тыс. рублей, в то время как сильная половина человечества - 178 тыс. рублей.

Самые большие запросы продемонстрировали москвичи. Им для ощущения счастья понадобилось 220 тыс. рублей в месяц. Немного меньше понадобилось жителям Владивостока (200 тыс. руб) и Ростова-на-Дону (190 тыс. руб).

За ними следуют петербуржцы, озвучившие сумму в 176 тыс. рублей, и челябинцы - 175 тыс. рублей. На 5 тыс. меньше нужно жителям Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Саратова. А вот респондентов из Кирова и Оренбурга удовлетворили бы 132 тыс. и 124 тыс. рублей соответственно.

Также опрос показал, что жителям Барнаула и Ульяновска достаточно для счастья 138 тысяч, а Пензы - 136 тыс. рублей.