Путин назвал справедливым повышение НДФЛ для богатых россиян

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин назвал справедливым повышение НДФЛ для богатых россиян

сентября 23, 2020 - 17:01
Раздел:

Путин счел справедливым повышение НДФЛ для граждан с высоким уровнем доходов

Путин назвал обоснованным повышение НДФЛ для людей с высоким доходом

Глава РФ Владимир Путин прокомментировал тему изменения ставки НДФЛ для граждан, имеющих высокий уровень доходов. Он назвал справедливым и обоснованным решение о повышении налога, информирует издание Ведомости.

“Это очередное решение в области налоговой политики, которое я считаю нравственно обоснованным и справедливым. Данная тема долго обсуждалась и НДФЛ длительное время держался на уровне 13%. Решение оказалось верным, поскольку это благоприятно повлияло на рост собираемости налогов в стране, когда нами была введена плоская шкала”, - пояснил лидер государства.

Также он добавил, что в связи с изменением ситуации, НДФЛ для людей, доход которых превышает 5 млн. рублей, составит 15% с 1 января следующего, 2021 года. Это, согласно подсчетам президента, принесет бюджету 60 млн. рублей. Стоит отметить, законопроект был внесен правительством на рассмотрение в Госдуму с 17 сентября. Путин и ранее заявлял о намерении поднять налог для граждан с высоким доходом. Он объяснял такое предложение необходимостью создать дополнительный источник финансовых средств, которые планируется перечислять на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.