В Хабаровском крае объявили о полной отмене карантина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Хабаровском крае объявили о полной отмене карантина

августа 31, 2020 - 13:50
Раздел:

Дегтярев сообщил о полной отмене карантина в Хабаровском крае

Дегтярев объявил о полной отмене карантина в Хабаровском крае

Фото: 

В Хабаровском крае полностью отменены ограничения, которые ранее вводились для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал на правительственном портале исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев.

Из опубликованного сообщения следует, что жителям региона разрешено собираться на массовые мероприятия, а также не придерживаться строгих ограничений.

«Мы отменили все карантинные меры, но советуем соблюдать некоторые рекомендации», - отмечается Дегтяревым. Карантин планируется отменить с 4 сентября. Граждане в возрасте от 65 лет могут не соблюдать режим самоизоляции, пишет РБК.

При этом в постановлении указывается, что ношение масок является обязательным для сотрудников предприятий всех форм собственности и учреждений. Важно продолжать придерживаться социальной дистанции и осуществлять термометрию. Стоит отметить, после ареста предыдущего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, жители региона начали массово выходить на акции протестов. В шествиях принимали участие десятки тысяч человек. При этом в администрации отмечают, что последний марш продемонстрировал спад активности.