Кудрин рассказал, как России выйти из застоя

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кудрин рассказал, как России выйти из застоя

июля 12, 2020 - 12:51
Раздел:

Кудрин рассказал, какие шаги выведут российскую экономику из застоя

Кудрин сообщил о застое в экономике

Фото: 

ЕЕР

Во время состоявшейся лекции, которая проводилась для выпускников Российской экономической школы, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о том, что экономика страны находится сейчас в состоянии застоя. При этом он рассказал, какие шаги помогут сдвинуть ее с этого места в лучшую сторону.

Согласно подсчетам экономиста, если сбудется ранее прогнозируемый спад ВВП на 5%, то средние темпы экономического роста за последнее десятилетие составит не более 1%.

«Это крайне мало, в истории еще не было случая, чтобы за 10 лет мы так мало росли», - отметил политик. При этом он выразил уверенность в том, что России необходимо уходить от нефтяной зависимости, увеличивая вложения в такие сферы, как здравоохранение и образование. «На протяжении ближайших лет нужно увеличивать на 1% ВВП в данных секторах», - уверен Кудрин.

Также политик отметил о важности проведения реформы, направленной на подготовку и мотивацию кадров, пишет РИА Новости

«Существенно поднять потенциал экономического роста в РФ можно и при помощи процесса расширения самостоятельности регионов, позволив им распоряжаться территориями», - резюмировал экономист.