Задержанного Фургала доставят в Москву и проверят на причастность к другим преступлениям

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Задержанного Фургала доставят в Москву и проверят на причастность к другим преступлениям

июля 09, 2020 - 12:49
Раздел:

Задержанного губернатора Хабаровского края доставят в Москву и проверят на причастность к другим преступлениям

Задержанного губернатора Хабаровского края отправили в Москву

Фото: 

Главу Хабаровского края Сергея Фургала, которого ранее задержали в рамках расследования многоэпизодного дела по организованной преступности, направили самолетом в столицу РФ. Кроме того, эксперты намерены проверить его на причастность к другим преступлениям особо тяжкого характера.

Из информации, предоставленной сотрудниками аэропорта, стало известно, что Фургал был доставлен в хабаровский аэровокзал для дальнейшей воздушной перевозки в Москву, пишет РИА Новости

«В четверг, 9-го июля, запланировано осуществить сразу два рейса по маршруту «Хабаровск – Москва». Вылет будет в 11:00 и 11:20 (04:00 и 04:20 по московскому времени)», - рассказали в аэропорте.

Тем временем из слов официального представителя СК РФ Светланы Петренко выяснилось, что губернатора Хабаровского края намерены проверить на причастность к другим преступлениям.

«Сергей Фургал проверяется при оперативном сопровождении сотрудников подразделений МВД РФ на причастность к другим преступлениям тяжкого характера, которые были совершены на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского края», - сказала Петренко.

Стоит отметить, Сергей Фургал подозревается в организации покушения на убийство и заказе убийств бизнесменов. Предполагается, что в 2004-2005 гг чиновник входил в состав преступной группы, 4 человека из которой уже задержаны и арестованы. В ближайшее время Фургалу озвучат обвинение.