В День России мировые лидеры шлют поздравления Владимиру Путину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В День России мировые лидеры шлют поздравления Владимиру Путину

июня 12, 2020 - 14:34
Раздел:

Владимир Путин получае поздравления в День России

Мировые лидеры поздравляют Путина с Днем России

Фото: 

ЕЕР

В пятницу, 12 июня граждане РФ отмечают государственный праздник – день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. По этому поводу мировые лидеры шлют свои поздравления Владимиру Путину.

Поздравительная телеграмма пришла от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. В своем приветствии в четь национального праздника он пожелал российскому народу и лидеру страны благополучия и процветания.

«Народу России удалось достигнуть значительных успехов в борьбе за построение мощной и процветающей страны. Под энергичным руководством президента россияне преодолели всевозможные испытания и вызовы. Корейский народ радуется этим успехам», - отмечается в телеграмме главы КНДР.

Также поспешил выразить свои поздравления лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В День России он поблагодарил Владимира Путина за проделанную работу, направленную на укрепление союзничества двух стран. Поздравительные послания пришли от Генсекретаря ЦК Компартии Вьетнама, президента СРВ Нгуена Фу Чонга и от главы Белоруссии Александра Лукашенко. Теплые пожелания от братского народа были направлены также председателям Госдумы Федерального собрания Вячеславу Володину, Валентине Матвиенко и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, передает ТАСС.