Путин лично разъяснит россиянам поправки в Конституцию - Ведомости

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин лично разъяснит россиянам поправки в Конституцию - Ведомости

июня 11, 2020 - 14:24
Раздел:

Путин лично разъяснит россиянам поправки в Конституцию

Путин лично разъяснит поправки в Конституцию и обратится к россиянам

Фото: 

Президент РФ Владимир Путин лично проведет работу по информированию о сути поправок в Конституцию, пишет издание Ведомости, ссылаясь на источник в кремлевской администрации. Инсайдер назвал главу государства лидером общественного мнения, отметив, что лучше него никто россиянам идею с поправками не объяснит.

Кроме того, Владимир Путин на протяжении первого летнего месяца намерен провести несколько совещаний, на которых поправки будут активно муссироваться. Такими сведениями со СМИ поделились два кремлевских и один федеральный чиновник. Они утверждают, что серия совещаний уже началась.

Общероссийское голосование по поправкам в главный закон РФ было перенесено с 22 апреля на 1 июля из-за пандемии коронавирусной инфекции. Россиянам будет предложен один вопрос, на который они должны будут ответить – «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

При этом одна из поправок предусматривает «обнуление» президентского срока и дает возможность Владимиру Путину переизбраться на новый срок в 2024 году.