План восстановления экономики в России начнут реализовывать в июле

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

План восстановления экономики в России начнут реализовывать в июле

июня 02, 2020 - 18:26
Раздел:

Путин распорядился с июля реализовать план восстановления экономики в России

План спасения России

Фото: 

ЕЕР

С июля в России начнут реализовывать план по восстановлению национальной экономики, просевшей на фоне рухнувших цен на нефть и пандемии коронавирусной инфекции. План, предложенный премьером Мишустиным, включает в себя комплекс мер, в результате которых страна вернется на докризисный уровень. Особенное внимание будет уделяться безработице, пишет РИА.

Президент поручил к середине июня определиться с параметрами мероприятий, а начать их реализацию необходимо уже в июле, считает Владимир Путин.

«Нужно все сделать для того, чтобы уже с начала июля приступить к активной реализации конкретных шагов», - цитата.

На данный момент известно, что стратегия включает в себя три этапа реализации из 500 масштабных мер на которые будут выделены 5 триллионов рублей. Конечная цель – добиться уровня безработицы менее 5% в экономического роста не менее 2,5%.

Причем эксперты считают это осторожным показателем, который власти намеренно не завышают. В частности так думает ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников. По его мнению, после падения экономики в 2020 году однозначно 2021 год будет демонстрировать рост, но если его завысить, можно угодить в «ловушку» 2022 года, связанную с конечным снижением роста.

Существует также теория, что под масштабными мерами по восстановлению российской экономики власти смогут провести мероприятия, которые пресекут утечку капитала из страны.

Ранее сообщалось, что туристическому бизнесу придется нести дополнительные расходы из-за пандемии коронавируса.