Симоньян посоветовала россиянам принять достоинства российской медицины, сравнив ее с американской

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Симоньян посоветовала россиянам принять достоинства российской медицины, сравнив ее с американской

мая 16, 2020 - 11:30
Раздел:

Маргарита Симоньян дала оценку системам здравоохранения России и Америки

Симоньян сравнила здравоохранение в России и США

Фото: 

Об этом сообщает телеканал «Россия 1». Главный редактор «Россия сегодня» и RT назвала основные различия двух систем здравоохранения, проведя подробный анализ ситуации в двух государствах.

Так, по словам журналиста, больничных коек и медицинских работников на численность населения в Америке ощутимо меньше, в сравнении с Россией, а возможности прийти за медицинской помощью нет у каждого гражданина, по причине высокой стоимости. Также она отмечает, больше половины пациентов с COVID-19 темнокожие - самый бедный слой государства. При этом Симоньян подчёркивает, Соединенные Штаты, как и Германия, предлагают хорошие условия для лечения обеспеченных людей.

Отмечается также отсутствие массовой медицины, в отличие от России, где постоянные очереди медучреждениях, время ожидания скорой помощи порой достигает получаса, а также нередко можно столкнуться с хамством персонала. В то же самое время 30% коек свободно к данному моменту.

В конце Маргарита Симоньян пришла к выводу, российское здравоохранение во многих аспектах социального обеспечения значительно превосходит другие государства. Россиянам просто нужно понять это.

Ранее мы публиковали мнение эксперта, который предсказал России военный путь вакцинации населения.