Познер объяснил причины меньших затрат России на поддержку своих граждан

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Познер объяснил причины меньших затрат России на поддержку своих граждан

мая 03, 2020 - 16:20
Раздел:

Владимир Познер объяснил причины меньших затрат России на поддержку своих граждан

Познер объяснил, почему Россия тратит меньше других стран на поддержку

Фото: 

ЕЕР

Телеведущий поделился  мнением по поводу причин низких затрат РФ на помощь и поддержку граждан и малого бизнеса в условиях кризиса и пандемии коронавируса в мире, отвечая на один из вопросов на своём сайте. Авторы ссылались на недавнюю беседу Познера с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым, где, по их мнению, не прозвучало конкретных шагов, которые власти собираются предпринимать для помощи в столь сложный для страны период.

Познер отметил, что, если сравнивать затраты Германии, Америки, Италии, Франции, Испании и России, то тут российский уровень ВВП на душу населения значительно меньше - только 64-е место в этом списке. США же находится на восьмом месте, а значит, возможностей помогать своим гражданам у них значительно больше.

"Об этом факте нужно помнить и ни в коем случае не стесняться этого, а относиться с пониманием", - процитируем журналиста. 

В ходе интервью Познер подчеркнул это обстоятельство, с которым Решетников "вынужден был согласился", с его слов. При этом телевизионный деятель уверен, что в случае необходимости, власти России смогут увеличить помощь своему населению.

Журналист добавил, в сложной ситуации для страны необходимо грамотно распределять финансовые ресурсы: чуть меньше туда и чуть больше сюда.

Ранее журнал Внешнеэкономические связи освещал сравнительные данные о смертности от коронавируса в России и Беларуси, которая не пошла по пути самоизоляции населения.