Путин уволил Суркова

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин уволил Суркова

февраля 18, 2020 - 21:03
Раздел:

Путин уволил Суркова

Путин уволил Суркова

Указом президента Российской Федерации Владислав Сурков освобожден от должности помощника главы государства. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Ранее информацию о том, что Суркова уволят, в соцсетях опубликовал Алексей Чеснаков – директор Центра политической конъюнктуры. С его слов, президентская администрация предпримет данный кадровый маневр из-за смены политического курса по Украине.

Комментируя слухи, спикер Кремля сообщил, что Сурков продолжает исполнять вверенные ему обязанности, и лично Песков указа о его увольнении не видел. Напоминаем, что журнал Внешнеэкономические связи сообщал об этом в конце января. Впрочем, тогда Дмитрий Песков сообщил журналистам, что вопросы Украины в администрации президента России теперь будет курировать Дмитрий Козак. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что ни о какой смене курса по соседней с Россией стране речи нет.

Владислав Сурков представлял РФ в рамках контактной группы минского переговорного процесса по урегулированию военного конфликта в Донбассе.

Кремль сделал заявление о смене курса по Украине и отставке Суркова