«Допрыгался» - Путин снял с должности главу Чувашии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Допрыгался» - Путин снял с должности главу Чувашии

января 29, 2020 - 21:12
Раздел:

Путин снял с должности главу Чувашии

Путин снял с должности главу Чувашии

В прямом смысле слова «допрыгался» глава Чувашии Михаил Игнатьев. Безобидная, по его мнению, шутка стоила ему места главы региона. Сегодня Владимир Путин освободил его от обязанностей по причине утраты доверия.

Депутат Госдумы Олег Николаев («Справедливая Россия») временно возглавит регион, передает РИА Новости. Президент уже встретился с Николаевым, поставил ему задачи на новом месте.

Врио отказался обсуждать с прессой отставку Игнатьева, заявив, что «за последние дни уже было много сказано, и <…> пересказывать не хочется», - цитата.

Скандал с Игнатьевым разгорелся после торжественного мероприятия, на котором глава региона, вручая ключи от новой спецтехники майору МЧС, заставил его в «шутливой» форме попрыгать. Глава министерства Евгений Зиничев счел поведение губернатора недопустимым, несмотря на то, что региональное управление назвало инцидент «дружеской шуткой». Сам Игнатьев охарактеризовал развернутую в СМИ компанию «происками конкурентов». Вместе с креслом главы региона чиновник потерял членство в «Единой России».

Рабочая группа предложила больше ста новых поправок в Конституцию