• Дмитрий Песков

Песков назвал риторику НАТО в адрес России чрезвычайно агрессивной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Песков назвал риторику НАТО в адрес России чрезвычайно агрессивной

декабря 06, 2021 - 20:07
Раздел:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эксклюзивном интервью для телеканала RT, что риторика со стороны европейских столиц и США в отношении Москвы звучит достаточно агрессивно. Фрагмент беседы публикует Telegram-канал «RT на русском».

Такое заявление было сделано накануне видео-разговора президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, который должен состояться 7 декабря. По словам Пескова, «момент для разговора» выпал весьма сложный.

«Мы видим, что НАТО сейчас демонстрирует чрезвычайно агрессивную позицию. Мы видим риторику господина Столтенберга, мы видим риторику различных представителей Соединенных Штатов Америки и так далее.

Они все говорят о том, что они не признают никаких «красных линий» - раз, о том, что НАТО будет делать все, что хочет – два, на какой угодно территории – три. И все это, чтобы сдерживать Российскую Федерацию – четыре. Нам это не нравится. Мы делаем так, чтобы застраховать свои собственные интересы», - заявил Песков.

Пресс-секретарь заметил, что Кремль видит все «многочисленные утки», вбрасываемые о якобы «запланированной агрессии» России против Украины, однако при этом никто не высказывается подобным образом в адрес Украины и также не поступает ни единого «предостережения» в отношении Киева.