Facebook отказался от рекламы криптовалюты и ICO

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Facebook отказался от рекламы криптовалюты и ICO

февраля 01, 2018 - 14:07
Раздел:

Facebook не будет рекламировать криптовалюту

Пользователи Facebook больше не увидят рекламу криптовалюты и ICO. Социальная сеть наложила жесткий запрет на эту «тему». Эксперты считают, что это может привести к новой волне роста стоимости биткоина.

Тотальный запрет установлен на криптовалютность, рекламу ICO и любой цифровой валюты. Ограничения действуют в Facebook, Instagram и на рекламной платформе Audience Network . «Запрет был преднамеренно широким», - отметил Роб Койнн, технический директор по рекламе социальной сети.

Чем же так не угодила криптовалюта владельцу Facebook, который еще три недели назад говорил, что ему «интересно больше узнать о децентрализации и вернуть власть в руки людей»?

Это обманчивая и вводящая людей в заблуждение реклама, считают в Facebook.

Рынок криптовалюты встретил новость снижением стоимости цифровых денег. Биткоин стал дешевле на 6% и стоит 9604,67 долларов. Специалисты считают, что ниже 9000 — 9200 долларов он не упадет и будет поддержан встречным объемом со стороны покупателей.

В этом то и парадокс: Facebook запрещает рекламу криптовалюты из-за частого введения людей в заблуждение, но эта новость снижает цену электронных денег настолько, что появляется огромное количество человек с возможностью и желанием вложиться в биткоин.

Источник: cointelegraph