Обладатели карт «Мир» смогут пользоваться сервисом Apple Pay

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Обладатели карт «Мир» смогут пользоваться сервисом Apple Pay

апреля 25, 2021 - 12:25
Раздел:

Карты "Мир" можно будет подключать к Apple Pay

Фото: 

В конце апреля текущего года карты «Мир» можно будет подключать к сервису Apple Pay, предназначенному для осуществления безналичных платежей с изделий компании Apple, что предоставит банкам дополнительные преимущества. Об этом информирует РИА «Новости».

«Для платежных систем возможность использования Apple Pay является одним из конкурентных преимуществ. Логично, что «Мир» тоже хочет реализовать эту возможность. Из-за отсутствия такой функциональности потребители для платежей с устройств компании Apple сейчас вынуждены переводить деньги с карт «Мир» на карты международных платежных систем», - сообщил руководитель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов В. Достов.

Здесь же эксперт пояснил, что процедура регистрации карт «Мир» не будет отличаться от действий, производимых обладателями карт MasterCard и Visa.

При этом Достов выразил сомнение в работе новой функции на территории полуострова Крым и не исключил, что она в этом регионе будет ограничена.

В настоящее время карты «Мир» для безналичной оплаты можно подключать лишь к смартфонам с ОС Android, что осуществляется посредством сервисов Mir Pay и Samsung Pay.