В Ростовской области запустят производство БПЛА

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Ростовской области запустят производство БПЛА

июля 11, 2023 - 08:26
Раздел:

На Дону запустят производство беспилотников

"Иннопром-2023"

Фото: 

ekb.rbc.ru / 66.RU

Накануне соответствующее соглашение было подписано в рамках Международной промышленной выставки “Иннопром-2023” в Екатеринбурге, где ростовская делегация в текущем году представляет индустриальные проекты на сумму свыше 500 млрд рублей. Ее возглавляет заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Строительством на территории региона завода по производству беспилотных летательных аппаратов займется ООО “Робоавиа”, которая уже имеет опыт участия в аналогичных проектах в Симферополе. Созданное там предприятие уже выпускает 16 БПЛА и квадрокоптеров в месяц.

Как сообщил Сорокин, предполагается, что на Дону в год будет выпускаться 1100 единиц беспилотников. Кроме того предприятие создаст до 500 новых рабочий мест.

Напомним, “Иннопром-2023” проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Участниками форума являются представители более 20 государств.

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству страны популяризировать проектирование и производство беспилотников, а также провести их интеграцию в воздушное пространство России.