Путин отметил хорошие результаты Фонда развития промышленности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин отметил хорошие результаты Фонда развития промышленности

ноября 17, 2022 - 16:01
Раздел:

В Кремле прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина с директором Фонда развития промышленности (ФРП) Романом Петруцей

Владимир Путин и Роман Петруца

Глава государства отметил хорошие результаты работы, которые продемонстрировала финансовая структура.

- Условия поддержки бизнеса весьма льготные – один, три, пять процентов до десяти лет, и сумма от пяти миллионов до пяти миллиардов. В целом программа хорошая. Насколько я понимаю и результаты такие, о которых можно говорить и можно этими результатами за все эти годы отчитаться, - прокомментировал президент.

Руководитель ФРП, в свою очередь, добавил, что за весь период существования Фондом было профинансировано около 1200 проектов в 74 российских регионах. В настоящее время, по словам Петруци, есть успешное движение к займам свыше 100 млрд руб.

- Ключевым фактором высокой востребованности мер поддержки фонда, я считаю, стопроцентное попадание в запрос промышленности на длинные дешевые деньги на развитие, - указал он.

Также, как сообщил Петруца, в 2023 году ожидается, что объем совокупных налогов, уплачиваемых проектами, финансируемыми ФРП, превысит сумму, предоставленную фонду. Все это говорит о готовности структуры к поддержке новых проектов государственной значимости, констатировал он.

- Я знаю. Поэтому и Минфин, и ЦБ дают высокую оценку Вашей работе… Хотел Вас и Вашу команду поблагодарить за результаты, - поддержал президент.