ЕС и США могут ввести ограничения на обмен рубля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ЕС и США могут ввести ограничения на обмен рубля

декабря 07, 2021 - 09:51
Раздел:

Bloomberg: США и Евросоюз могут ввести ограничения на обмен рубля

США и Евросоюз могут ввести ограничения на обмен рубля

Фото: 

Соединенные Штаты Америки и Евросоюз рассматривают введение санкций против России на случай «агрессии» Москвы против Киева, сообщает Bloomberg.

Один из рассматриваемых вариантов — введение ограничений на возможность обмена РФ рубля на доллары, фунты стерлингов и евро.

Также обсуждается возможность отключения российских банков от международной платежной системы SWIFT. Однако эта мера нанесет ущерб простым россиянам. На основании чего американские и европейские чиновники более склонны рассматривать вышеупомянутый вариант санкций с ограничением конвертации валют, пишет СМИ.

Информация о санкциях появилась в преддверии переговоров между президентами РФ и США. Мероприятие состоится сегодня, в 18.00 по московскому времени в формате онлайн-саммита.

Ранее сообщалось, что американский лидер связался с лидерами европейских стран – Италии, Франции, Германии и Британии. Все пятеро проголосовали за территориальную целостность Украины. Считается, что этой теме будет посвящен огромный блок времени переговорного процесса.