Российские миллиардеры разбогатели за пандемийный год на $65,6 млрд

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российские миллиардеры разбогатели за пандемийный год на $65,6 млрд

ноября 01, 2021 - 18:03
Раздел:

Доход самых богатых россиян вырос в сумме на 65,6 млрд. долларов

Леонид Михельсон

Фото: 

Состояние проживающих в России миллиардеров в сумме выросло на 65,6 млрд. долларов. Соответствующая информация подтверждается данными рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

Согласно ранжированному перечню, больше всех удалось заработать совладельцу “Новатэка” Леониду Михельсону, доход которого прибавился на 8,58 млрд. долларов. В итоге состояние лидера рейтинга приравнивается к 33,3 млрд. долларов.

На втором месте оказался один из основных владельцев горно-металлургической компании “Норникель” Владимир Потанин. Он разбогател на 1,76 млрд. долларов, в результате чего стал обладателем 31,8 млрд. американских долларов.

Тройку лидеров замкнул владелец российской вертикальной интегрированной сталелитейной и горнодобывающей компании “Северсталь” Алексей мордашов. Его состояние стало больше на 5,76 млрд. долларов, что в сумме составило 28,8 млрд. долларов.

Четвертое место досталось бенефициару НЛМК Владимиру Лисину, а пятое - совладельцу “Лукойла” Вагиту Алекперову. Каждый из них в сумме заработал 28,6 и 24,5 млрд. долларов соответственно.