В Германии озвучили сроки завершения “Северного потока-2”

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии озвучили сроки завершения “Северного потока-2”

августа 13, 2021 - 18:50
Раздел:

В бундестаге озвучили сроки завершения “Северного потока-2”

Фото: 

Магистральный газопровод “Северный поток-2” будет введен в эксплуатацию вероятно сразу же после завершения строительства. Когда это может произойти рассказал депутат бундестага Штеффен Котре.

Своим мнением член партии “Альтернатива” для Германии” в комитете бундестага по экономике и энергетике поделился во время разговора с российскими журналистами. Он подчеркнул, что проект имеет особое значение для экономики государства.

“Ввод в эксплуатацию газовода предположительно состоится сразу же, как он будет завершен. Во всяком случае это произойдет до конца нынешнего, 2021 года”, - было сказано Котре.

При этом депутат Европарламента Гуннар Бек обратил внимание на существование сильной оппозиции в отношении ввода в эксплуатацию газопровода на территории ЕС. В частности он имел в виду Балтию и Польшу. Стоит отметить, магистральный газопровод включает в себя две ветки мощностью 55 млрд. куб. метров в год. Он будет проходить через исключительные экономические зоны Швеции, РФ, Германии, Финляндии и Дании.