Forbes опубликовал рейтинг самых богатых российских знаменитостей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых российских знаменитостей

июля 28, 2021 - 16:50
Раздел:

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых российских знаменитостей

Фото: 

Сотрудники американского финансово-экономического журнала Forbes в очередной раз составили список самых богатых российских знаменитостей. Они рассказали, сколько зарабатывают лидеры рейтинга и кто его возглавил.

Рейтинг “50 самых успешных звезд России” составлен на основании такой информации, как количество подписчиков в YouTube, Instagram, частота упоминаний в социальных сетях и средствах массовой информации, запросов в Google и общей суммы годового дохода. Таким образом стало известно, что мастеру боевых искусств, бывшему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову удалось заработать 12 млн. долларов. Кроме того, он лидирует как по количеству подписчиков (29 млн. 144 тыс. 297), так и по количеству упоминаний (103 тыс. 389 раз).

Позицией ниже расположился рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн, доход которого составил 7,4 млн. долларов. При этом годом ранее он находился лишь на 21 месте списка. Рэпер стал лидером по количеству запросов в Яндексе и занял первое место по упоминаниям в социальных сетях (4 млн. 42 тыс. 900 раз). ТОП-3 замыкает телевизионная ведущая Ольга Бузова, заработавшая 3,3 млн. долларов.

Упоминаются сотрудниками издания также Сергей Шнуров, Ксения Собчак, Полина Гагарина, Артем Дзюба, Тимати, Баста и Александр Овечкин.