Аналитик озвучил сроки падения стоимости доллара до 60 рублей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Аналитик озвучил сроки падения стоимости доллара до 60 рублей

мая 17, 2021 - 21:00
Раздел:

Аналитик озвучил сроки падения стоимости доллара до 60 рублей

Фото: 

Стоимость американского доллара может снизиться до 60 рублей за единицу. Когда именно это произойдет попробовал предположить ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Согласно мнению эксперта, валюта США начнет дешеветь на фоне изменений глобального цикла уже в ближайшие годы. Анализируя ситуацию, он подметил, что в период второй половины прошедшего, 2020 года, РФ оказалась в точке цикла, предполагающей ускорение темпов роста стоимости сырьевых активов, уровня благосостояния и ВВП.

“Если максимумы 2020 года рассматривать, как точку отсчета, когда курс отечественной валюты по отношению к доллару превышал отметку выше 80 рублей, то откат способен увести пару до 60 рублей в ближайшие годы”, - объяснил Купцикевич.

При этом он посоветовал не ожидать удвоения ВВП за 7 лет, поскольку процесс восстановления валюты происходит гораздо медленнее, в отличие от падения. К тому же, полное восстановление происходит довольно редко. По отношению к евро курс российского рубля может стабилизироваться в интервале 5-10%.

“Диапазон в нашем случае может составлять 85-95 рублей за евро”, - было сказано аналитиком.